Насосы для решения ваших задач
Профессиональный подбор и продажа насосов
  1. Подбор насосов  ›
  2. Циркуляционные насосы с "мокрым" ротором фланцевые  ›
  3. Ego easy (Ebara)

Насосы Ego easy, Ego T easy, Ego easy С

Сервис подбора насосов
по расходу и напору

фотография: Ego easy (Ebara)

Циркуляционные насосы с электронным управлением, конструкции "мокрый" ротор, фирмы Ebara

Конструкция:

Насосы серии Ego easy серия электронно управляемых насосов, в полном соответствии с европейской Директивой EuP/ErP CE 641/2009, с резьбовым или фланцевым присоединением к трубопроводу. Управление расходом и напором происходит автоматически, зависит от реальных потребностей гидросистемы. Это стало возможным благодаря двигателю с электронной коммутацией и ротором на постоянных магнитах - технологии ЕСМ. Экономия энергопотребления до 60%.
Конструкция насоса "мокрый" ротор. Прямое соединение гидравлической части с двигателем, охлаждение двигателя и смазка подшипникового узла прокачиваемой насосом жидкостью. Конструкция "мокрый" ротор работает с практически бесшумно, что позволяет устанавливать насос непосредственно в помещениях. Надежное и герметичное отделение статора и, соприкасающихся с перекачиваемой жидкостью, компонентами обеспечивает цельный, без сварных швов, кожух ротора из коррозионностойкой и жаропрочной стали AISI 316. Крыльчатка из современного стойкого к коррозии, технополимера. Чугунный корпус гидравлической части покрыт защитным слоем, нанесенным методом катафореза.
Серия насосов Ego easy может работать в нескольких режимах:
- Работа в автоматическом режиме, заводская настройка. Параметры гидравлики автоматически подстраиваются под потребности гидравлической системы, поддерживая оптимальное соотношение расхода и напора, обеспечивая высокий уровень энергосбережения. Автоматический режим работы подходит практически ко всем вариантам применения насоса.
- ΔP-v - пропорциональное давление. Давление меняется от минимума до максимального, в зависимости от потребляемого системой расхода. Режим рекомендуется для гидросистем со значительными колебаниями нагрузки.
- ΔP-с - постоянное давление. В этом режиме на постоянном уровне удерживается напор, значение которого задается пользователем, и не зависит от расхода. Рекомендуется для систем с незначительными колебаниями нагрузки.
- Работа насоса по трем предварительно заданным кривым с постоянной скоростью. Это режим работы не регулируемого насоса с постоянной потребляемой мощностью. Нужный для работы режим происходит простым нажатием светодиодной кнопки на клеммной коробке.
Автоматический спуск воздуха. Высокий пусковой момент (с дальнейшей автоматической разблокировкой ротора). На передней панели корпуса графический дисплей для отображения режимов работы и управления работой насоса.
Серия насосов Ego выпускается в трех версиях:
-Стандартная модификация Ego easy с резьбовым или фланцевым присоединением к трубопроводу, с синхронным двигателем с ротором на постоянных магнитах и встроенным преобразователем частоты.
- Сдвоенная модель Ego Т easy, присоединительные резьбовые или фланцевые патрубки, встроенный преобразователь частоты, синхронный двигатель с ротором на постоянных магнитах.
- Версия с модулем связи Ego easy С: разъем 0-10 В - управление внешнее аналоговое, подключение к Ethernet. Применение разъема 0-10 В: в зависимости от поступающего сигнала, переход от одной постоянной кривой к другой, происходит в режиме регулировки “при постоянной скорости”. Или же, переход от одной кривой к другой, в режиме регулировки “при пропорциональном давлении”. Если же уровень входящего сигнала ниже 1В, работа насоса проходит в режиме ожидания. Подключение насоса к ПК дает возможность программировать и контролировать параметры работы насоса дистанционно путем прямого подключения к ПК или сетевого подключения. Функция позволяет автоматизировать управление системами водоснабжения и отопления и, соответственно быстро реагировать на возможные сбои в ее работе.

Применение:

Серия насосов Ego easy предназначены для систем кондиционирования, систем отопления, однотрубных или двухтрубных. Могут применяться в напольных контурах систем отопления. Позволяют автоматизировать управление системами отопления и циркуляции, что значительно снижает расходы по их содержанию. Могут применяться как в быту так и на различного рода коммунальных и промышленных объектах.

Материалы:

Корпус - чугун с антикоррозионным покрытием.
Вал из нержавеющей стали, графитовые подшипники.
Рабочие колеса - технополимер.
Ротор - покрытие из нержавеющей стали.

Двигатель:


Синхронный двигатель с постоянным магнитом.
К корпусу статора встроен в блок управления насосом. Напряжение питания: 1~230 В, частота: 50/60 Гц.
Класс защиты: IP44.
Класс изоляции: F
Вал электродвигателя должен находился только в горизонтальном положении.

Эксплуатационные ограничения:


Давление в гидросистеме не более 10 бар
Насос Ego easy рекомендовано применять для перекачивания жидкостей, температурой от +2°C до +110°C.
Температура окружающей среды: от 0°C до +40°C при относительной влажности до 95%.
Применяются насосы Ego easy для перекачивания чистой воды, жидкостей без твердых включений и волокнистых примесей, охлаждающих жидкостей, гликолесодержащих смесей, с содержанием гликоля до 20%.
Подсоединение:
- резьбовые отверстия: G1"–2" (в соответствии с ISO 228)
- фланцы DN 32/40/50/

ПОСТАВЛЯЕМ


РЕМОНТИРУЕМ


ОКАЗУЕМ УСЛУГИ

Подбор и замена на аналогичный

ПЕРЕЧЕНЬ МОДЕЛЕЙ

Ego easy 25-60
Ego easy 32-60
Ego T easy 32-60
Ego easy 25-80
Ego easy 32-80
Ego T easy 32-80
Ego easy 25-100

Ego easy 32-100

19042 грн.

Ego easy 32-100F

20362 грн.
Ego easy 40-100F
Ego easy 50-100F
Ego T easy 32-100
Ego T easy 40-100F