Насосы для решения ваших задач
Профессиональный подбор и продажа насосов
  1. Подбор насосов  ›
  2. Горизонтальные многоступенчатые насосы  ›
  3. SM (Hydro - Vacuum S.A.)

Насосы SM

Сервис подбора насосов
по расходу и напору

фотография: SM  (Hydro - Vacuum S.A.)

Самовсасывающие насосы фирмы Hydro - Vacuum S.A.

Конструкция:

Многоступенчатые циркуляционные насосы с обходным каналом. Гидравлическая часть и электродвигатель представляют собой единую моноблочную конструкцию, роторы установлены на удлиненном валу двигателя. Компактная конструкция насоса позволяет производить монтаж в ограниченном пространстве. Обладают преимуществом автоматического всасывания без необходимости предварительного заливания всасывающего трубопровода водой. Заливка производится перед первым пуском насоса.
Уплотнение вала торцевое, не требующее дополнительного обслуживания и исключающее протечки рабочей среды. Исключение между ступенями камер позволяет достигнуть высоких эксплуатационных и технических характеристик. Продукция имеет необходимые аттестаты для перекачивания питьевой и бытовой воды.
Варианты поставки насосов SМ: моноблок; моноблок с плитой-основой (только SM.1).
Насосы Hydro - Vacuum S.A собираются на едином заводе в Польше, что гарантирует стабильную качественную сборку и комплектацию, а также быструю поставку запчастей и сервисное обслуживание. Двухлетняя гарантия на продукцию, с возможностью продления гарантии до трех лет.

Применение:

Насосы серии SM относят к классу универсальных насосов, применение в бытовом секторе, в промышленности и сельском хозяйстве. Основные области применения: установки водоснабжения зданий и сооружений с водозабором из природных источников воды, например реки или пруда, или водозабор из колодцев небольшой глубины; установки пожаротушения; в установках поливания и орошения бытовых и сельскохозяйственных; различные моечные установки; в системах циркуляции технологических, охлаждающих жидкостей; применяются в установках, работающих на собранной дождевой воде; в составе станций водоснабжения.

Эксплуатационные ограничения:

Перекачивание чистой воды, без едких и горючих примесей, близкой по своим характеристикам к воде, температурой не более +70°C, вязкость не более 10 мм кв./сек., плотность перекачиваемых жидкостей не более 1000 кг/м куб., с незначительным количеством твердых примесей размером до 0,5 мм.
Бытовое и промышленное применение, режим работы непрерывный.
Температура окружающего воздуха не более +40°С.

Электродвигатель:

Двигатель с внешним охлаждением, напряжение: 1х230 В/50 Гц, 3х230/400 В/50 Гц. Возможность работы с двигателями с частотой 60 Гц. Число оборотов 1450 об./мин. (50 Гц), 1800 об./мин. (60 Гц). Однофазные модели поставляются с встроенной в обмотки двигателя стандартной теплозащитой и конденсатором. Трехфазные модели обеспечиваются внешней защитой за счет потребителя.

Конструкционные материалы:

Корпус и звенья насоса SM из чугуна
Рабочие колеса из оловянной бронзы.
Материал изготовления вала нержавеющая сталь, кислотостойкая нержавеющая сталь.
Уплотнение вала механическое торцевое, зависит от характеристик перекачиваемой жидкости.

Технические характеристики:

Присоединительные патрубки резьбовые (SM.1) или фланцевые.
Мощность двигателя, кВт: 0,37-1,5

ПОСТАВЛЯЕМ

насос
торцовое уплотнение (сальник)
подбор и поставка аналогов

РЕМОНТИРУЕМ

замена торцового уплотнения (сальника)

ОКАЗУЕМ УСЛУГИ

Консультации по вопросам установки
Шеф-монтаж
Ввод в эксплуатацию
Подбор и замена на аналогичный

ПЕРЕЧЕНЬ МОДЕЛЕЙ

SM.1.02
SM.1.03
SM.2.01
SM.2.02
SM.2.03
SM.2.04
SM.3.02
SM.4.02