Насосы для решения ваших задач
Профессиональный подбор и продажа насосов
  1. Подбор насосов  ›
  2. Горизонтальные многоступенчатые насосы  ›
  3. SKB (Hydro - Vacuum S.A.)

Насосы SKB

Сервис подбора насосов
по расходу и напору

фотография: SKB  (Hydro - Vacuum S.A.)

Самовсасывающие насосы с боковым каналом и автоматическим всасыванием фирмы Hydro - Vacuum S.A.

Конструкция:

Уплотнение вала сальниковое или торцевое, в зависимости от исполнения, исключает протечки рабочей среды. Присоединение вала гидравлики и вала двигателя посредством специальной муфты. Несколько вариантов исполнения насосов по материалам. Большой модельный ряд. Исключение между ступенями камер позволяет достигнуть высоких эксплуатационных и технических характеристик. Продукция имеет необходимые аттестаты для перекачивания питьевой и бытовой воды.
Варианты поставки насосов SKB: насос с свободным концом вала; насос с присоединительной муфтой; насос с присоединительной муфтой и плитой-опорой; насос с присоединительной муфтой, плитой-опорой и электродвигателем.
Насосы Hydro - Vacuum S.A собираются на едином заводе в Польше, что гарантирует стабильную качественную сборку и комплектацию, а также быструю поставку запчастей и сервисное обслуживание. Двухлетняя гарантия на продукцию, с возможностью продления гарантии до трех лет.

Применение:

Благодаря широкому спектру применяемых материалов, многообразию типоразмеров и уплотнительных элементов применение насосов SKB ограничивается коррозионной стойкостью материалов конструкции. Основные области применения: водоснабжение (горячее, холодное) в промышленности, сельском хозяйстве, объектов ЖКХ и частного сектора; для повышения давления в системе в составе установок; в пожарных установках; в ирригационных системах, в системах полива и орошения; в промышленных промывочных системах; в системах циркуляции охлаждающих, технологических жидкостей на различного рода объектах промышленности.

Эксплуатационные ограничения:

Перекачивание чистой воды, умеренно агрессивных жидкостей, температурой не более +110°C (SKB.2) или до +40°C (SKB.3 и 4), вязкость не более 150 мм кв./сек. (SKB.2) и не более 10 мм кв./сек.(SKB.3 и 4), плотность перекачиваемых жидкостей не более 1300 кг/м куб. (SKB.2) и до 1000 кг/м куб. (SKB.3 и 4), без примесей абразива и без волокнистых включений.
Высота подъема уменьшается на 10 % при увеличении температуры перекачиваемой жидкости с +70°C до +110°C для насосов SKB.2.
Для насосов SKB.2 манометрическое давление не более 0,8 Мпа, не выше 1,0 МПа для насосов SKB.3 и 4.
Бытовое и промышленное применение, режим работы непрерывный.
Температура окружающего воздуха не более +40°С.

Электродвигатель:

Двигатель с внешним охлаждением, напряжение: 1х230 В/50 Гц, 3х230/400 В/50 Гц. Возможность работы с двигателями с частотой 60 Гц. Число оборотов 1450 об./мин. (50 Гц), 1800 об./мин. (60 Гц). Однофазные модели поставляются с встроенной в обмотки двигателя стандартной теплозащитой и конденсатором. Трехфазные модели обеспечиваются внешней защитой за счет потребителя.

Конструкционные материалы:

Насосы SKB.2 выпускаются в четырех вариантах исполнения по материалам, подбираются индивидуально производителем в зависимости от потребности потребителя. Насосы SKB.3 и 4 выпускаются в одном варианте, разные виды уплотнений, в зависимости от перекачиваемой среды.
Материал изготовления корпуса для насосов SKB.2: серый чугун, оловянная бронза.
Всасывающе-нагнетательные звенья изготавливаются из: серого чугуна, хромистого чугуна.
Рабочие колеса открытого типа из: оловянной бронзы, углеродистой литой стали.
Материал изготовления вала нержавеющая сталь, кислотостойкая нержавеющая сталь.
Уплотнение вала сальниковое или механическое торцевое зависит от характеристик перекачиваемой жидкости.
Для насосов SKB.3 и 4: корпус и звенья всасывания и подачи из серого чугуна; рабочие колеса из оловянной бронзы; нержавеющий вал; уплотнение вала сальниковое или механическое торцевое зависит от характеристик перекачиваемой жидкости.

Технические характеристики:

Типоразмер насосов, DN: 25-32
Мощность двигателя, кВт: 0,25-2,2

ПОСТАВЛЯЕМ

насос
торцовое уплотнение (сальник)
подбор и поставка аналогов

РЕМОНТИРУЕМ

замена торцового уплотнения (сальника)

ОКАЗУЕМ УСЛУГИ

Консультации по вопросам установки
Шеф-монтаж
Ввод в эксплуатацию
Подбор и замена на аналогичный

ПЕРЕЧЕНЬ МОДЕЛЕЙ

SKB.2.01
SKB.2.02
SKB.2.03
SKB.2.04
SKB.3.01
SKB.3.02
SKB.4.01
SKB.4.02